Если в первой половине времени, равномерно ускоряющееся тело, из состояния покоя, проходит 12 м, то полный путь тела

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:37
    0
    Пути за равные промежутки времени относятся как последовательные нечетные числа:

    S1:S2:S3 ... = 1:3:5:7 ...

    В нашем случае таких промежутков всего 2:

    S1:S2=1:3

    тогда S2=3*S1=3*12=36 м