Решите задачи по физике 9-го класс

1. Третью часть пути велосипедист проехал со скоростью 36 км/ч, а остальные 500 м - за 10 с. Какой путь проехал велосипедист и какое время на это затратил?

2. Два резистора, имеющие сопротивления 1 Ом и 2 Ом, включены в цепь постоянного тока параллельно друг другу. Чему равно отношение мощностей электрического тока на этих резисторах?

3. Какая самая низкая температура воздуха в районе реки Индигирки была зарегистрирована, если для получения воды при 18 * С из куска льда объемом 0, 5 м3 потребовалось сжечь 6 кг дизельного топлива, удельная теплота сгорания которого 42,7 МДж/кг?

4. В цилиндрический сосуд диаметром d налита жидкость плотностью p. На какую высоту треугольник h поднимется уровень жидкости в сосуде, если в него положить тело массой m изготовленное из материала, плотность которого меньше p?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:34
    0
    1) 500=2/3S; S=750 м; t=250/10+10=35c. 2) P=U^2/R; P1/P2=2/1=2.