Тело массой 4 кг за 5 с прошло 12 м при начальной скорости 3 м/с определите силу сообщаемую ускорению. 9 класс

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:05
    0
    X=vt+at^2/2

    a=2 (x-vt) / t^2=2 (12-3*5) / 5^2=-6/25 м/c^2

    F=ma=4 * (-6/25) = - 24/25=-0.96 Н