Сколько молекул сернистого газа содержится в 3 кг при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:16
    0
    М=64*10^ (-3) кг/моль n=3 / (64*10^ (-3)) = 47 моль N=47*6,02*10^23=282,94*10^23 Сернистый газ, пиши как SO2, тебе на будущее!