Вычислите массу одной молекулы сернистого газа (SO2), число молекул и количество вещества в 1 кг этого

газа при нормальных условиях.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:26
    0
    M (0) = M/Na=64/6*10^23=10.67*10^-23 кг

    N=m/m (0) = 1/10.67*10^-23=0.094*10^23

    n=N/Na=0.016 моль