Вычислить массу одной молекулы сернистого газа SO2 число молекул и количество вещества в 1 кг этого газа при нормальных условиях.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:49
    0
    про массу моллекл не подскажу,

    n (SO2) = m/M

    n (SO2) = 1000/64=15.625 моль