При прямолинейном движении зависимость координаты от времени имеет вид x=5 2t 4t^2

Через сколько секунд тело остановится?

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:01
    0
    Вы пропустили знаки арифметических действий. Вероятно это так:

    x=5+2*t-4*t^2

    Находим уравнение для скорости:

    V=2-8*t

    0=2-8*t

    t=2/8=0,25 c
  2. 14 ноября, 13:49
    0
    Найдём скорость как первую производную от координаты по времени:

    V=x' = 2 - 8t

    Тело остановится, когда V=0, поэтому 2-8t = 0,

    8t = 2, t=2/8=0,25 c