ЭДС источника тока равна 8 В. К полюсам этого источника был присоединен проводник с сопротивлением 30 Ом. Напряжение между концами проводника равно 6 В. Чему равно внутреннее сопротивление такого источника тела?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:27
    0
    Из закона Ома для полной цепи r=E-U/I

    I=6/30=0,2 A

    r=8-6/0,2=10 Ом