Автомобиль двигался 1 половину времени со скоростью 60 км. ч, а 2 половину со скоростью 40 км, ч найти среднюю скорость

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:29
    0
    Vср=l / (l1/v1+l2/v2) l-весь путь

    у нас l=1, l1=l2=0,5

    Vср=1 / (0,5/60+0,5/40) = 48