Во время нагрева 10 л воды на газовой плите сгорело 125 г природного газа. На сколько изменилась температура воды, если КПД плиты 0,4?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:56
    0
    Узнаем какое количество теплоты получим при сгорании газа: Q=44 МДж/кг*0,125 кг=5,5 МДж. Учитывая КПД плиты получим 5.5*0,4=2,2 МДж. Q=Cв*Mв*t, t=Q / (Cв*Mв). 2,2*10^3 / (4,2*10) = 2,2*10^3/42=52,4. Ответ: 52,4.