Сколько литров бензина потребуется чтобы заменить 30 кг каменного угля при условии что будет выделено такое же количество теплоты при их полном сгорании

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:37
    0
    Ну по плану 1 кг это 1 литр. Но я неговорю что 30 потому что бензин испаряется в 2 раза быстрее чем уголь. Так что смотри

    46*10 в 6 степени Дж/кг количество теплоты выделяемое при полном сгорании 1 кг. керосина.

    30*10 в 6 степени Дж/кг количество теплоты выделяемое при полном сгорании 1 кг. каменного угля

    20 т переводим в кг. 20*1000=20000 кг.

    Q=20000*46*10 в 6 степени=920000*10 в 6 степени Дж или 920000 МДж

    если при сгорании 1 кг каменного угля выделяется 30 МДж то

    920000 МДж/30 МДж=30666,66666 кг каменного угля.