Найти работу совершаемую при подъеме груза весом 40 Н на высоту 4 м

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:50
    0
    A=mgh, f=ma=mg

    a=40*4=160
  2. 25 ноября, 07:54
    0
    A = Fs, Fт = mg, P = mg, Fт = P, s = h

    A = Ph

    A = 40*4 = 160 (Дж)

    Ответ: Работа по преодолению силы тяжести составит 160 джоулей.