Задача: 1) какой путь за 3 часа пройдет поезд движущийся со скоростью 20 метров / секунду

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 10:10
    0
    3 часа-180 минут

    1 мин.-60 сек

    60*20=1200

    180*1200=216,000
  2. 22 июня, 11:04
    0
    3 часа-это 10800 секунд

    S=t*V=10800*20=216000 метров=216 километров