Найти увеличение, даваемое линзой с оптической силой 25 Дптр, если действительное изображение предмета получилось на расстоянии 0,47 м от нее.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:14
    0
    1/d+1/f=D

    1/d=D-1/f=D*f-1/f

    Г=f/d=D*f-1=25*0,47-1=10,75