Подемный кран мощностью 10 кВт поднимает груз со скоростью 0,1 м/сек. найти массу груза? Дано и решениее

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 13:40
    0
    Дано: N=10 000Bт

    V=0,1 м/с

    m-?

    N=A/t=F*S/t=mg*V, m=N/gV=10 000/10*0,1=10 000 кг=10 т.