В процессе нагревания вода получила 10080 дж энергии вода нагрелась на 4 какова масса воды?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:40
    0
    Решение:

    Qнагревания воды = 10080 Своды*mводы * (tк-tн) = 10080 4200*m (tк - (tк-4)) = 10080 (t начальная=tконечная-4) 4200*m*4=10080 16800m=10080 m=0.6 кг