В процессе нагревания вода получила 10080 дж энергии, вода нагрелась на 4. Какова масса (Удел. теплоём. воды 4200 дж/кг*С)

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:33
    0
    Qнагревания воды = 10080

    Своды*mводы * (tк-tн) = 10080

    4200*m (tк - (tк-4)) = 10080 (t начальная=tконечная-4)

    4200*m*4=10080

    16800m=10080

    m=0.6 кг
  2. 2 апреля, 12:54
    0
    Q=cm*дельтаT

    m=Q/c*deltaT = 10080/4*4200=0.6 кг