Сколько тепла нужно, чтобы превратить в пар 2 кг воды при t - 10

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:27
    0
    Q = Q1+Q2 = cm (t2-t1) + L m

    Q = 4200*2*90 + 2,3*10^6 * 2 = 756000 + 4600000 = 5356000