Автомобиль с массой 10 т трогаясь с места проходит 40 м за 8 с М (мю) = 0.05. Найти силу тела

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:18
    0
    S = at^2/2

    ускорение a = 2S/t^2

    равнодействующая R=ma = m*2S/t^2 = 2Sm/t^2

    сила трения Fc = mgk

    сила тяги F=R+Fc=2Sm/t^2 + mgk=m * (2S/t^2 + gk)

    F = 14000 * (2*50/10^2+10*0.05) = 21000 Н = 21 кН