На сколько уменьшится длина пружины, если ее сжимать силой 20 Н? Жесткость пружины равна 400 Н/М

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:57
    0
    F=20H

    x=400H/м

    k-?

    F=k*x (формула упругости) - >k=F/x=20 H/400 H/м=0.05 м (длина пружины) = 5 см

    Ответ: 5 см.