Два элемента с одинаковыми ЭДС равными 1,6 В и внутренними сопротивлениями r1=0,2 Ом и r2=0,8 Ом соответственно, соединены параллельно и включены во внутреннюю цепь сопротивлением 0,64 Ом. найти силу тока в цепи. (ответ: 2 А)

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:16
    0
    I=E / (R + (r1*r2) / (r1+r2))

    I=1.6 / (0.64+0.16*1) = 1.6/0.8=2A