Заряды 10 и 16 нКл расположены на расстоянии 7 мм друг от друга. какая сила будет действовать на заряды?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:39
    0
    F=kq1*q2/r квадрат

    F = (1.9*10 в девятой степени * 10*16*10 в минус восемнадцатой ст.) / 49*10 в минус 3 ст.

    F=6.2*10 в минус 6 ст.