Тело брошено под углом α = 45 градусов к горизонту с начальной скоростью υ0 = 15 м/с. Какова максимальная дальность полёта тела в горизонтальном направлении?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 16:38
    0
    Sin45=0.71 cos45=0.71

    S=Vo²cos45*sin45/5 S=225*0.71*0.71/5=22.68 м