Найдите сопротивление медной проволоки длиной 100 м и площадью поперечного сечения 22 мм в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:33
    0
    Сопротивление R=ρ * (l/S), ρ меди = 1,7*10^-8

    Переводим в систему СИ и подставляем: R = 1,7*10^-8 * 2,2*10^-5/100 = 3,74*10^-15 Ом.