м=10 кг формула: и по какой формуле

С=4200 дж/кг*с Q=c*m * (t2-t1) или

Q=46000 дж Q=c*m * t

т2=5 градусов цельсия

найти: т1=?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:31
    0
    Это одна и та же формула, но записана по разному. Q=c*m (t2-t1) и Q=c*m*дельтаt.

    Дельта t - это изменение температуры, тоесть t2-t1.

    Считаем по первой формуле. Подставляем значения:

    46000=42000*5-42000t1

    42000t1=42000*5-46000

    42000t1=16400

    t1=3.9