Расчитайте общее сопотивление цепи: R1=4 ом, R2=6 ом, R3=5 ом, R4=6 ом, R6=R5=2 ом

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:58
    0
    При последовательном подключении сопротивления суммируются.

    4+6+5+6+2+2=25 Ом
  2. 9 мая, 20:12
    0
    R=4+6+5+6+2+2=25 ом - это если при последовательном соединении; При параллельном: 1/R=1/4 + 1/6 + 1/5 + 1/6 + 1/2 + 1/2; 1/R = 1,8; R=0,6 ом