Средняя скорость движения мотоциклиста 15 м/с. С какой скоростью двигался мотоциклист первые 6 с, если за оставшиеся 12 с он прошел расстояние 150 м?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:45
    0
    Дано

    Vc=15 м/с

    t1=6 c

    t2=12 c

    S2=150 м

    V1-?

    Vc = (S1+S2) / (t1+t2)

    S1=6V1

    15 = (6V1+150) / 18 15*18=6V1+150 270-150=6V1 120=6V1 V1=20 м/с