Средняя скорость мотоциклиста 25 м/с. с какой скоростью двигался мотоциклист первые 4 с, если оставшиеся 15 с он прошел расстояние 300 м?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:42
    0
    Найдём скорость на втором участке 300 м/15 с=20 м/с

    тогда 25 = (20+Х) / 2 найдём скорость на первом участке: х = (25*2) - 20

    х=30 м/с

    средняя скорость будет 20+30/2=25 м/с

    ответ: первые 4 с мотоциклист двигался со скоростью 30 м/с