За какое время груз на пружине, отклонённый от положения равновесия на 2 см, пройдёт первый сантиметр пути? Период колебаний груза принять равным на 3 с

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:43
    0
    Уравнение движения груза x=xm*cos (2*pi/T)

    cos (2*pi/3) = x/xm=1/2=0,5

    2*pi*t/3=pi/3

    t=0,5 c