При каком напряжении через резистор сопротивления 3 Ом пройдёт ток 2,4 А

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:04
    0
    Задача на закон Ома на участке цепи: I=U/R Отсюда находим напряжение U=IR=2,4 А*3 Ом=7,2 В