Поезд начал тормозить со скоростью 20 м/с. Какова будет его скорость после прохождения двух третей тормозного пути?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:24
    0
    S = (v1²-v2²) / (2*a)

    v1² / (2*S) = (v1²-v2²) / (2*S1)

    S1=2/3*S

    v2=v1*√ (1/3) = v1/√3=11.5 м/с