Поезд начинает тормозить при скорости 20 м/с. Какова его скорость после прохождения двух третей тормозного пути?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:09
    0
    S = (v1²-v2²) / (2*a)

    v1² / (2*S) = (v1²-v2²) / (2*S1)

    S1=2/3*S

    v2=v1*√ (1/3) = v1/√3=11.5 м/с