Автобус начал тормозить при скорости 54 км/ч. Какова его скорость помле прохождения трех четвертей тормозного пути

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:57
    0
    Навскидку - 27 км/ч

    сейчас допишу решение

    решу эту же задачу но задом наперед)

    тело разгоняется от состояния покоя с ускорением а и набирает скорость 54

    найти скорость, которую тело набрало за первую 1/4 пути

    S1=at1^2/2

    S2=at2^2/2

    S1/S2 = 1:4 = > t1:t2=1/2

    v1=at1

    v2=at2

    v1:v2=1/2

    v1=v2/2 = 54 / 2 = 27 км/ч