При напряжении 4 вт на конце проводника сила тока в нём 5 ампер. Какое значения имеет ток при наприжении 6 в

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:22
    0
    I = U/R

    Мы видим, что ток возрастает прямо пропорционально напряжению. Если напряжение возросло в 6/4 = 1.5 раза, то и ток тоже возрос в 1.5 раза и составил 5*1.5 = 7.5 Ампер