Диск, радиус которого R = 0.6 м, вращается с частотой 11 об/с. Какова линейная скорость наружных точек диска? Ответ дайте в системе СИ с точностью до трех значащих цифр.

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:01
    0
    V=2*pi*R*ню, где ню-частота вращения

    v=2*3,14*0,6*11=41,448 м/с