Высота вотопада 50 м каждые 5 минут падает 360 м 3 воды какова мошность ватопада

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:12
    0
    360000 кг воды * g (9.8 м/c^2) * h (50 метров) / 1 сек = 3600000*50 = 36000000*5=180000000 Ватт = 180 мегаватт.