мошность атомной электростанции с кпд 20% 1000 мвт опредилите суточныйпасход массы урона 235

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:27
    0
    Дано:

    n = 20%

    N = 1 * 10^9 Вт

    t = 24 ч = 3600 с

    m - ?

    Решение:

    При делении одного ядра урана высвобождается A = 200 МэВ энергии. Что касается формул:

    N=Aп/t

    n = Aп/Aз;

    Aз=Pt/n;

    N=Aз/A0;

    v = N/Na; m=M*v;

    M = 235 * 10^-3 = 0.235

    Теперь выведем общую формулу:

    m = M * N * t / n * A * Na

    Подставляем значения и находим:

    m = 0.235 * 10^9 * 24 * 3600 / (0.2 * 200 * 10^6 * 1.6 * 10^-19 * 6 * 10^23) = 20304 * 10^9/384 * 10^10 = 5.2875 кг.

    Ответ: m = 5.2875 кг