Поезд, отойдя от станции, прошел путь 250 м и развил скорость 18 км/ч. Найдите модуль ускорения поезда

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:34
    0
    V=18 км/ч=5 м/с выразили скорость в м/с;

    из s=v^2/2a - выразим a=v^2/2s=25/2*250=0.05 м/с: 2.