Ри зжатии воздуха в компрессоре температура повыселась от 300 до 380 кельвин а давление выросло в 2 с половиной раза определите степень сжатия воздуха

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:17
    0
    По закону:

    p*V/T = const имеем:

    p₁*V₁/T₁=p₂*V₂/T₂

    p₁*V₁/T₁ = 2,5*p₁*V₂/T₂

    V₁/300=2,5*V₂/380

    n=V₁/V₂=300*2,5/380 ≈ 2 раза