КакоВ вес тела массой 120 г

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 08:51
    +1
    P=mg

    120*10=1200

    g (в задачах используется как 10)
  2. 29 марта, 10:15
    0
    Р - вес тела.

    Р = m*g

    g = 10 м/с^2

    m=120 г = 0,12 кг

    Р = 0,12*10 = 1,2 Н

    Ответ: Вес равен 1,2 Ньютона.