Чему равна длина волн, посылаемых радиостанцией, работающей на частоте 1400 кГц?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:19
    0
    Ню (частота) = скорость света / лямбда (длинна волны)

    1400 кГЦ=14*10^5 Гц

    выразим из формулы ню = >

    лямбда = (3*10^8) / (14*10^5) = 3000/14 = примерно 214.3

    расчеты проверь, на всякий случай. всего хорошего;)