Михаил слушает музыку, передаваемую радиостанцией, работающей на частоте 71,57 МГц. Чему равна длина волн, испускаемых этой радиостанцией

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:19
    0
    Чему равна длина волн

    λ = с/v = 3*10^8 м/с / 71,57*10^6 Гц = 3*10^8 / 0,7157*10^8 = 4,19 м