Какова удельная теплоёмкость вещества, если для нагревания 2 кг этого вещества на 10 градусов Цельсия необходимо количество теплоты 7,6 кДж?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:50
    0
    C=Q / (m*Δt) = 7600 / (2*10) = 380 Дж/кг°С (это похоже на латунь)