1. Определите конечную координату мотоциклиста, если он выехал из точки х0 = - 30 м, а проекция перемещения на ось ОХ равна sх = 240 м.

А. 0 м

Б. 30 м

В. 210 м

Г. 270 м

2. Определите конечную координату лыжника, если он выехал из точки х0 = 80 м, а проекция перемещения на ось ОХ равна sх = - 220 м.

А. 80 м

Б. 140 м

В. - 140 м

Г. 300 м

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:26
    0
    1.-В, т. к. Sx=x-x0, x0=-30, Sx=240, 240=x - (-30), 240=x+30, x=240-30, x=210 2.-Б, т. к. Sx=x-x0, - 220=x-80, x=-80+220, x=140