Помогите решить задачу

Два корабля движутся из одной точки под углом 60 градусов друг к другу со скоростями v1=10 м/с и v2=15 м/с. Найти относительную скорость кораблей.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:58
    0
    Теорема косинусов.

    v² = v1²+v2²-2v1*v2*cos (60) = 100+225-2*10*15/2 = 325-150=175=25*7

    v=5sqrt (7)