Два корабля движутся навстречу друг другу со скоростями 5 и 7 м/с. Второй поезд проходит мимо первого за 5 с. Найти длину второго корабля

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:28
    0
    S=v*t

    2s-так как два поезда (надо проехать 2 длины)

    2s = (7+5) * 5

    s=12*5/2

    s=6*5

    s=30