Скорость материальной точки на пути 60 метров увеличилась в 5 раз за 10 секунд. Определите ускорение считая его постоянным.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:49
    0
    V=5*v0 S = (v0+v) t/2 = (v0+5v0) t/2=6v0t/2=3vOt v0=s/3t=60/30=2 м/с v=5*2=10 м/с a = (v-v0) / t = (10-2) / 10=8 м/с^2 Ответ: а=8 м/с^2