Моток медной провлоки сечение 2 мм в квадрате имеет массу 17.8 кг. Как определить длинну не разматывая моток? И чему она ровна?

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:08
    0
    В справочнике находим плотность меди - 8920 кг/м^3

    2 мм^2 = 2 * 10^-6 м^2

    по формуле плотность/масса/объем находим объем проволоки он равен m/p

    деим этот объем на сечение и получеам дилну: m / (p*s) = 17.8 кг / (8920 кг/м3 * 2*10^-6) = 997.7578 ... м. это и есть ответ