При силе тока 0 5 ампер в нити лампы мощность тока равна 6 вольт Чему равно напряжение на лампе

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:43
    0
    P=IU

    U=P/I=6/0.5=12 В

    (мощность измеряется в ваттах)