Пуля массой 10-2 кг, пущенная вертикально вверх, возвратилась обратно через 40 с. Определить работу пороховых газов в стволе ружья.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:54
    0
    H=gt^2/2=10*400/2=2000 м; A=mgh=0,01*10*2000=200 Дж.